Телефон 8 495 220-49-12      Телефон 8 800 200-10-28

Обзор Güterzug-Dampflokomotive Gattung G 5/5 от Märklin

Представляю вашему внимаю обзор нового паровоза от немецкого производителя моделей – фирмы Märklin. Фирма известна не только в Европе, но и по всему миру. Это пожалуй один из крупнейших производителей железнодорожных моделей. Качество миниатюрных копий на очень высоком уровне и в данном обзоре я поделюсь своим впечатлением о интереснейшей модели - -Dampflokomotive Gattung G 5/5 Gruppenverwaltung Bayern. Принадлежит это творение чудо моделизма ко второй эпохе. Артикул изделия 39550, но есть артикул 39551 мало чем отличающийся от обозреваемой модели. В обзоре постараюсь опереться на исторические факты и превести их в качестве сравнения. Паровоз с тендером, один из самых мощных локомотивов 1920 – х годов. Модель выпущена в масштабе 1:87 (HO). Имеет встроенный mfx декодер, который позволяет воспроизвести почти все звуки, присутствующие в оригинале. Данный локомотив относится к Баварским государственным железным дорогам. В 1911 году Баварская государственная железная дорога приобрела целых 15 штук локомотивов G 5/5. Оригинал модели имел четыре цилиндра, вся мощность данного локомотива проявлялась на третьей зубчатой передачи. Сила парораспределения обрушивала всю мощь этих четырех цилиндров на вращающий момент. В конце 1920 – х годов данный паровоз был доработан и мог похвастать еще большей производительностью. До 1924 года было выпущено 80 локомотивов. G 5/5 был одним из самых мощных паровозов Германии и мог перевозить до 1500 тонн груза на скорости 40 км/ч. Оригинал модели затмил собой и вывел в тень такие паровозы как G 50 и G 52. К сожалению, после Второй Мировой войны в Германии осталось не более 20 – ти таких паровозов, но и к 1950 – м годам все они были выведены из эксплуатации. Возвращаясь у модели, я обратил внимание, что это уже третий релиз фирмы данной модели. Пяти осный локомотив с тендером 22 T21,8 имеет отличную темно – зеленую окраску, без огрехов. Очень порадовало качество отливки корпуса. Сразу видно что это не пластмасса, а металл, что несомненно не может радовать. Имеет действующие ходовые огни, замечу, их свечение мягкое, не резкое. Понимаю, что инженеры компании поработали над светом ходовых огней локомотива. Производитель модели так же постарался учесть возможное желание нас – моделистов к установке в данный паровоз дымогенератора. Его не составит труда установить в модель и подключить к декодеру, ход действий в инструкции имеется. Имеются в локомотиве и действующие задние огни, на которые я не сразу обратил внимание. К сожалению, огорчают меня модельные изделия, в которых имеются не обслуживаемые элементы. Так и в этом локомотиве не обслуживаемыми являются ходовые светодиодные огни. Но об этом забыл, когда локомотив тронулся с места. Плавность хода меня заворожила. Я не увидел каких – либо сильных подергиваний, как с грузом, так и без него. Но без вагонов локомотив все, же немного дергается. На высоких скоростях ведет себя устойчиво. Мелкие элементы, присутствующие на корпусе локомотива выполнены не плохо. Я не увидел гнутых поручней, нареканий в отливке заклепок, трубопроводов, рукояток, прожекторов я не заметил. Мелкие надписи на корпусе, так же читаются и выполнены замечательно. В целом, подводя итог, мое впечатление о модели сложилось не плохое. Локомотив не стыдно показать на выставке, а иметь такое модельное изделие на своем макете многие не отказались.

22.06.2015
1609

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Если вам понравился материал, не следует помещать комментарии с текстом «Спасибо! Отлично!» и т.п. У нас принято выражать благодарность путём повышения репутации, нажав на кнопочку Понравилось – Не понравилось Понравилось – Не понравилось, размещённую над Комментариями.
Похожие материалы

Представляем вашему вниманию обзор интересного локомотива от немецкого производителя моделей - фирмы Piko. Данный локомотив выпущен в масштабе 1:87 (HO) и относится к серии Eхpert. Прототип данной модели Rangierdiesellok BR 101 имеет богатую историю и тем самым вызывает большой интерес моделистов

В данном обзоре мы ознакомим Вас с новиками моделей фирмы като на лето 2015 года. Дальневосточный производитель моделей отличается высоким качеством и точностью своих изделий. Одной из новинок лета 2015 года является локомотив F7 Santa Fe

В этой статье рассмотрим подготовленные на 2015 год новые модели компанией Bemo. Пожалуй, стоит начать свой обзор с эксклюзивной серии моделей из металла. Открывает обзор изделие Bernina Gutertriebwagen – артикул 1277. Интересная модель в масштабе HOm – электровоз. По своей сути это вагон с электродвигателем

После разговора с администратором сайта решил написать небольшой обзор, по имеющимся у меня моделям фирмы Roco

Северо – американский производитель моделей, компания Athearn анонсировала летние новинки моделей 2015 года. В их число входит паровоз 4-8-2 MT-4, масштаба 1:87 имеющий отношение к тихоокеанской железной дороге и который будет выпущен в двух вариациях – со звуковым декодером и без него